•Зона Теней. Чернобыльская АЭС•

Объявление

Место действия-Австралия, континент обильная колонизацыя которого привела к весьма интересным последствиям.Теперь ети земли служат домом не только для кенгуру ,но и для лошадей, котов, коров и собак привезенных из Европы.

Администрация

Lucifer

Dakota

Fury

Ехо

Полезные ссылки

Правила

Шаблон анкеты

Наша реклама

Ваша реклама

Флуд.01

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Зона Теней. Чернобыльская АЭС• » Mountains. » Горное озеро


Горное озеро

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s39.radikal.ru/i084/0901/79/9ee352e6ad3f.jpg
Давно на этом месте у гор родилось озеро. У этого озера холодная вода. В него впадает маленькая речушка, которая начинается аж с самих вершин горных холмов. Вокруг озера очень много всякой зеленой растительности. Трава здесь не очень высокая, но мягкая. У берега много елочек и берез. Отличное место для отдыха. 

0

2

Огромный серый жеребец не менее двух метров стоял на холме и смотрел в даль. Он остановился дабы отдохнуть он долгого хождения. Ему хотелось пить. поэтому его целью было горное озеро. Запах ели и березового молока так и манил это массивное тело Люцифера. Люцему сейчас хотелось отдыха, а горное озеро было близко его сердцу.
Переведя дыхание, Люцифер пошёл дальше по вытоптанной тропе лёгкой рысцой. Движения серого были динамичны и массивны. Его копыта оставляли после себя след на мягкой земле. Шерсть серого блестела на утренних лучах солнца. Но назойливо досаждали жеребцу эти лучи. Слепили глаза. Хвост и грива изящной вуалью рассекали воздух, играя с холодным ветром, который дул от стороны северных гор. Уже приближаясь к водопою, Люцифер  почувствовал на себе лёгкий бриз.
Вот он и на месте. Ветер уже стих, но тонкие волоски гривы всё ещё качались на ветру. Солнце потускнело от белого покрывала прозрачных облаков. Лучи солнца уже не так досаждали жеребцу, как ранее.
Люцифер невольно вскинул голову ввысь. На секунду эму показалось, что вот-вот из облаков раздастся тяжелый грохот и польётся дождь. Но, ничего подобного и не собиралось происходить.  Люцифер остановился. осмотрев всё вокруг, он опустил свою голову и принялся пить холодную воду озера.
Сложно сказать о чём сейчас думал этот жеребец. Его мысли сложны и часто одна мысль перекрывает другую, таким чином воспроизводя хаос в голове этого коня. Не всегда он лаконичен. И почти всегда угрюм. Его большие веки нависают над его голубыми глазами. В глазах его можно проглядеть какую-то ясность, просвещённость. Но не душу. Ведь он Люцифер.  И имя его соответствует его душе.

0

3

День был отличным, светило легко солнышко, дул южный ветерок, пели птицы, но вот Fury как всегда была в плохом настроении. Чтобы отвлечься от всех дел и успокоиться кобыла приходила к воде, вода для Ярости было единственным источником спокойства, блаженства. После недолгой ходьбы лошадь вышла на тропинку которая ведет к озеру. Пробежаться? или нет...? ну... что я старая кобыла? Это были лишь короткие раздумья и Ярость пустилась вперед, летя как птица она в считанные минуты спустилась к озеру. Остановившись кобыла вздохнула и уловив чужой запах нахмурилась куда не придешь везде лошади Она обернулась и увидела на другой стороне серого...или черного коня. Она начала его внимательно рассматривать то бишь от кончиков ушей до кончиков копыт. А он красивый... с улыбкой подумала кобыла. Нет! урод какой то, пошли от сюда...ни куда я не пойду! С этими мыслями кобыла фыркнула и решила охладиться. Войдя в ледяную воду она сразу же про все забыла. Пробыв в воде минут 5 Ярость вышла и отряхнулась, затем съела немного травы. А в конечном итоге легла под дерево которое находилось рядом с берегом. Интересно он меня заметил? опять просились мысли в дурную голову Ярости.

0

4

Жеребец долго стоял в полном оцепенении. Его ноги, как корни приросли к земле. Люцей лишь хвостом своим отмахивался от мух, который насаждали ему. В течении пары минут конь учуял запах кобылы. Он всё ещё не сдвинулся с места, и даже не мотнул головой в сторону запаха. он просто размышлял и не хотел отвлекаться от своих мыслей. Не можно сказать, что мысли те были достаточно умны, но и не настолько глупы. Впрочем, всплеск воды вывел Люцего из длинного, тёмного коридора разума в теперешнюю реальность.  На этот раз серый конь окинул своим взглядом лошадь, что находилась в воде. Но он не подал ей никакого зова или же оклика, для того чтобы проинформировать незнакомку о его присутствии. Жеребца впечатлила красота этой белой лошади. Но более ему понравился её окрас. вроде бы белая лошадь, но грива, хвост и ноги чёрные. Какое необычное сочетание!
  Когда незнакомая вышла на берег и легла под дерево, Люций всё же решил подойти и познакомится. Конь решил обойти озеро. Этот путь занял у него порядка нескольких минут. Его шаги были одинаково огромными, тихими. Его длинная, чёрная грива развивалась на ветру. Хвост "гулял"  из стороны в сторону. Люций подошел к дереву, но находился от кобылы на пять шагов далее. Боясь реакции этой кобылы, Люций предпочёл остаться на расстоянии, так как знал, что она может и лягнуть его. 
  Жеребец вскинул голову и повернул её чуть влево, как бы приветствуя незнакомку.

0

5

Вода успокаивала уставшую кобылу и она сама не заметила как закрыла глаза и задремала.
Она проснулась на том же месте, но совершенно одна. Ярость прошла вперед несколько шагов как услышала какой то звук, кобыла из-за любопытства направилась в сторону звука. Пройдя небольшой лесочек она вышла на поляну...Там были люди, люди из той самой конюшни, Ярость хотела пуститься бежать, но не могла она стояла словно статуя. Она сразу же оказалась в недоуздке, ее привязали к коню, к черному коню которого она раньше не встречала, но как следует приглядевшись она поняла что это тот конь который стоял у озера. Кобыла пыталась с ним заговорить но он молчал. Через несколько минут они пришли. Это было темное место и на стенах висели головы животных. Ярость наконец то поняла что ее, ее хотят убить...Выстрел.
Кобыла подскочила, ее сердце билось словно она пробежала сто километров, но успокоившись она поняла что это кошмар связанный с ее прошлой жизнью. Попив воды Ярость собиралась уже уходить, но к ней подошел черный жеребец. Кивком он поздоровался с ней, но не приближался. Кобыла тоже стояла как вкопанная. Ну...может он что нибудь скажет? хотя... ну его, у меня и своих проблем хватает. После недолгого раздумья Ярость прошла мимо черного красавца, затем остановилась и повернула голову в его сторону. Ладно, посмотрим что он скажет.

0

6

Пока он стоял, кобыла уже стояла на ногах. С начала Люцифер заметил в её глазах какую-то неуверенность. Возможно ей могло что-то приснится или же вспомнилось жуткое прошлое. Но об этом конь не мог ничего знать. Своими большими, аквамариновыми глазами он смотрел на изящную, белую кобылу. Она подходила к нему. Люцего это немного смутило и он отошёл на шаг назад, чуть приподняв голову. но самолюбие этого жеребца разбила в дребезги именно  эта  незнакомка. Кобыла прошла мимо. Серого жеребца это заставило повернуться вслед за нею. И на его удивление, кобыла решила сменить курс своего направления. Она развернулась к нему лицом и смотрела на него, будто ждала от него чего-то. Обычно жеребец никогда  не говорил первым. Почти никогда. Но сейчас он решил всё таки выступить первым.
- Доброе время суток, сударыня. какими ветрами Вы здесь?
Жеребец не ведал насколько его речь может быть смешна для посторонних, но иначе он не говорил. И эта "сударыня". К чему он это провозгласил? Люцифер  и сам не ведает этого. Собственно, для него сейчас это не очень важно. Его больше беспокоил ответ незнакомой ему кобылы. Просто ради интереса посмотреть, что и как она ответит эму на это.
Люцифер сделал несколько взмахов хвостом и шатнул головой в сторону, отгоняя противную и доставучую мошкару.

0

7

После долгого молчания и перекидывания взглядами жеребец наконец то заговорил:
-- Доброе время суток, сударыня. какими ветрами Вы здесь? 
На мордочке кобылы было удивление: сударыня? странно, мне же не 20 лет, мне всего 3 года. Затем это удивление переросло в ярость и огонь в глазах, какими ветрами? пфф обычными! Я тут каждый день еще больше злилась кобыла. Но потом она глубоко вздохнула и посмотрела на воду. Огонь притих, да и сама кобыла успокоилась. Затем переведя взгляд на жеребца она стала вдумываться в его слова. Доброго времени суток?! Он что не знает что сейчас день? снова и снова кобыла продолжала обсуждать в голове речь вороного. Ладно...может уже ответишь? после пошел ответ:
Здравствуйте. Я нахожусь тут каждый день. ее ответы были короткими, ничего лишнего. Она была не любитель болтать и тем более о ее прошлом. Еще никому не удавалось и не удастся разболтать Ярость так что бы она заговорила о своем прошлом и рассказала о себе.

0

8

Жеребец не решался подойти ближе, поскольку заметил в глазах кобылы ярость. Но, похоже, вскоре этот гнев улетучился и не давал никаких признаков присутствия, по крайней мере в глазах молодой лошади. Затем последовал ответ. Люцифер повёл ухом и чуть приподнял голову. Каждый день, значит... Подумал про себя жеребец, немного уже уходя мыслями из мира сего. Но также быстро вернувшись, как и отдалившись от реальности, он решился подойти чуть ближе. Буквально на три равномерных шага.
- Не сочтите за грубость , но не видел Вас здесь ни разу. выдержав небольшую паузу он продолжил - Но всё же, раз встретились, может и познакомимся? Я Люцифер.
Речь Люцифера была и вправду немного дивна для мира. И, похоже, жеребец это подметил лишь в эту минуту. Ну а что можно взять с блудного жеребца, который уже достаточно долго не общался с подобными эму самому.

0

9

От тишины Ярость совсем заскучала, ведь этот жеребец был каким то очень тихим и спокойным. И это совсем не раздражало кобылу наоборот ей нравилась тишина и вороные жеребцы. Но вот тишину прервал голос жеребца:
- Не сочтите за грубость , но не видел Вас здесь ни разу.
Ярость вздохнула - Ну вот...опять мне надо на него злиться и придираться к словам... после она начала прокручивать в голове фразу жеребца Не видел. Ну ну. Слепой что ли? глаза открой! Небольшая вспышка в ее голове и она продолжила слушать вороного.
- Но всё же, раз встретились, может и познакомимся? Я Люцифер
А сейчас кобыла не стала придираться к каждому слову, лишь к имени Люцифер. Люцифер! Люцифер? Люцифер!? повторив четыре раза имя жеребца с разной интонацией Ярость задумалась Хм...Интересное имя, мне нравиться. Да...а что я скажу ему в ответ? свое имя? Ярость? ну уж нет. Мое имя как огромная красная табличка с надписью "Опасно". Надо придумать другое...Может Скарлет? ну...нет. Весна? еще хуже. Тогда что? придется сказать правду, но...по английски!
Вашу первую фразу я благополучно пропущу мимо ушей. Так как я тут появляюсь каждый день. может это звучало как то серьезно, а может как то обидно, но Ярость сочла нужным высказаться.
Fury на русском это прозвучало как Фьюри.
Ну вот и все...познакомились. Что дальше? прогуляемся вокруг озера?! Нее...я не пойду. Может он пригласит меня к себе? Ага при первой же встрече! Разбежалася!
Мысленно обсуждала действия жеребца Ярость, почему то ей было любопытно что будет дальше.

0

10

Жеребец немного замешкался, получив ответ на свою речь. Она была немного груба, но подобные проявления грубости даже были по-душе Люциферу. Когда же кобыла представилась, то её имя звучала примерно как Фьюри. Поскольку жеребец уже достаточно долго прожил на этой земле и даже сумел побывать у людей, он достаточно хорошо знал английский, ведь имел честь стоять в конюшнях королевы Британии во время скачек. Эх....Эти времена настолько ужасны и окутаны туманом в моей голове... Подумал он, на секунду проникшись своими дальними воспоминаниями. И, ковыряясь в своей голове, Люций вспомнил, что  Фьюри переводиться примерно как ярость. Ох, какое прекрасное имя. Снова предался мысли жеребец. Почему же она не представилась именно как Ярость? Жеребец недолго впал в раздумья.
- Значит Ярость? - переспросил жеребец и тут же добавил - прекрасное имя!
Он надеялся, что новая его знакомая не впадёт в гнев. Ведь не спроста дают подобные, грозные имена. и это всё не так уж просто.
- Не соизволите ли прогуляться со мной? Куда сами хотите. предложил он, сделав лёгкое движение в сторону озера. С гор снова повеело холодом. Возможно, дождь будет...

0

11

И снова тишина, лишь пение птичек, бултыхание воды, но вот солнышко спряталось и стало прохладно. Брр поёжилась от холода белая кобыла. Она видела что жеребец о чем то задумался и ее охватили бурные воспоминания, она вспомнила тот сон, который приснился ей днем Интересно мы раньше с ним не встречались?! Думаю нет, ведь он скорее всего не знает английский язык. ее раздумья прервала речь Люцифера:
- Значит Ярость?
Эта фраза, этот вопрос, полностью погрузила Ярость в воспоминания Может он встречался со мной? Видел меня? Или я его. Возможно он знал мою маму?! Кобыла фыркнула ибо избавиться от столь серьезных мыслей.
- Не соизволите ли прогуляться со мной? Куда сами хотите.
Ярость заинтересовало это предложение и она очень хотела ответить "Да", но ей не позволял характер, ее жудкий характер, ее подсознание, они вечно отвечали Яростно. Ведь она была не такой...эта белоснежка была очень доброй и милой, пока люди не убили ее мать. Этот яростный характер привязался к ней и к сожалению остался на всю жизнь. Да! конечно давай прогуляемся! нет! никуда мы не пойдем.
Нет. этот отказ причинял боль самой кобыле...хотя речь звучала нейтрально
Я не могу... почти шепотом сказала Ярость, хотя ей очень хотелось прогуляться с вороным красавцем.

0


Вы здесь » •Зона Теней. Чернобыльская АЭС• » Mountains. » Горное озеро